车次 | 类型 | 张家界 到站时间 | 张家界 开车时间 |
---|---|---|---|
K9064/K9065 (深圳西 - 铜仁) | 快速 | 03:39 | 03:51 |
1258 (昆明 - 襄阳) | 普快 | 04:37 | 04:53 |
K9024/K9025 (长沙 - 吉首) | 快速 | 04:51 | 05:09 |
1257 (襄阳 - 昆明) | 普快 | 05:10 | 05:22 |
K1098/K1095 (达州 - 广州) | 快速 | 06:27 | 06:40 |
1808/1805 (洛阳 - 湛江) | 普快 | 07:06 | 07:19 |
1645 (郑州 - 贵阳) | 普快 | 07:21 | 07:33 |
K533/K536 (上海南 - 怀化) | 快速 | 07:32 | 07:48 |
1606/1607 (安康 - 怀化) | 普快 | 07:59 | 08:11 |
2012 (南宁 - 张家界) | 普快 | 08:27 | 终点站 |
7265 (张家界 - 怀化) | 普快 | 始发站 | 08:30 |
K1474 (湛江 - 襄阳) | 快速 | 09:11 | 09:23 |
K9031/K9034 (长沙 - 张家界) | 快速 | 09:30 | 终点站 |
K9072/K9073 (广州 - 张家界) | 快速 | 09:45 | 终点站 |
K267 (北京西 - 怀化) | 快速 | 11:08 | 11:18 |
7266 (怀化 - 澧县) | 普快 | 12:06 | 12:16 |
K268 (怀化 - 北京西) | 快速 | 12:34 | 12:47 |
K967/K966 (北京西 - 张家界) | 快速 | 12:35 | 终点站 |
K9026/K9023 (吉首 - 长沙) | 快速 | 13:04 | 13:16 |
T8308/T8309 (长沙 - 吉首) | 特快 | 13:07 | 13:18 |
K534/K535 (怀化 - 上海南) | 快速 | 13:33 | 13:44 |
K1373/K1376 (上海南 - 怀化) | 快速 | 14:02 | 14:14 |
K9063/K9066 (铜仁 - 深圳西) | 快速 | 15:15 | 15:27 |
L103 (张家界 - 湛江) | 始发站 | 15:30 | |
1806/1807 (湛江 - 洛阳) | 普快 | 16:19 | 16:31 |
K9074/K9071 (张家界 - 广州) | 快速 | 始发站 | 16:52 |
T8310/T8307 (吉首 - 长沙) | 特快 | 17:01 | 17:11 |
1608/1605 (怀化 - 安康) | 普快 | 17:16 | 17:30 |
2011 (张家界 - 南宁) | 普快 | 始发站 | 17:25 |
K1374/K1375 (怀化 - 上海南) | 快速 | 17:44 | 17:56 |
K1473 (襄阳 - 湛江) | 快速 | 18:15 | 18:30 |
K968/K965 (张家界 - 北京西) | 快速 | 始发站 | 18:18 |
K1096/K1097 (广州 - 达州) | 快速 | 18:24 | 18:36 |
K9033/K9032 (张家界 - 长沙) | 快速 | 始发站 | 19:00 |
7267 (澧县 - 张家界) | 普快 | 20:50 | 终点站 |
1646 (贵阳 - 郑州) | 普快 | 23:31 | 23:46 |
车次 |
区 间
|
起终时间
|
途经主要站点
|
K9072
|
广州→张家界
|
20:03--10:00
|
韶关(22:15) 郴州(00:00) 衡阳(01:51) 长沙(04:12) 益阳(05:34) 常德(06:54) |
K9074
|
张家界→广州
|
17:10--07:04
|
常德(19:59) 长沙(22:34) 株洲(23:34) 衡阳(01:04) 郴州(02:58) 韶关(04:54) |
2012
|
南宁→张家界
|
17:50--08:20
|
黎塘(19:12) 柳州(20:59) 怀化(04:23) 吉首(06:15)
|
2011
|
张家界→南宁
|
17:38--07:50
|
吉首(19:34) 怀化(21:07) 柳州(04:32) 黎塘(06:27)
|
K9031
|
长沙→张家界
|
20:20--07:32
|
株洲(21:58) 湘潭(21:40) 娄底(23:01) 链源(23:43) 冷水江(0:11) 怀化(03:38) 吉首(05:24)
|
K9033
|
张家界→长沙
|
19:02--06:16
|
吉首(20:55) 怀化(22:32) 冷水江(02:03) 链源(02:40) 娄底(03:18) 湘潭(04:37) 株洲(05:14)
|
1646
|
贵阳→郑州
|
11:14--16:33
|
凯里(14:11) 镇远(15:39) 玉屏(16:33) 怀化(18:16) 吉首(21:12) 张家界(23:41) 荆门(06:08_ 襄樊(07:43_ 平顶山(13:06)
|
1645
|
郑州→贵阳
|
17:20-22:02
|
平顶山(21:09) 襄樊(01:50) 荆门(03:29) 张家界(09:13) 吉首(11:56) 怀化(14:47) 玉屏(16:53) 镇远(17:49) 凯里(19:10)
|
K267
|
北京西→怀化
|
11:42--14:05
|
石家庄(16:26) 邯郸(18:20) 郑州(21:22) 襄樊(03:58) 荆门(05:33) 张家界(10:25) 吉首(12:23)
|
K268
|
怀化→北京西
|
09:14--10:39
|
吉首(10:39) 张家界(12:52) 荆门(17:36) 襄樊(19:04) 郑州(01:41) 邯郸(04:56) 石家庄(06:46)
|
K533
|
上海南→怀化
|
11:58--11:36
|
嘉兴(12:46) 杭州东(13:46) 义乌(15:20)金华西(15:59) 鹰潭(20:23) 新余(23:06) 萍乡(00:38) 株洲(01:44) 长沙(02:31)常德(04:53) 张家界(07:38) 吉首(09:33)
|
K534
|
怀化→上海南
|
10:08--10:40
|
吉首(11:33) 张家界(13:25) 常德(16:41)长沙(19:06) 株州(19:54) 萍乡(21:00) 新余(22:45) 鹰潭(01:27) 金华西(05:38)义乌(06:20) 杭州东(07:38) 嘉兴(08.44)
|
1373 | 上海南→怀化 | 17:14--18:15 | 嘉兴(18:14) 杭州东(19:27) 义乌(20:54) 金华西(21:34) 衢州(22:38) 鹰潭(01:38) 萍乡(05:58) 株洲(07:07) 长沙(08:03) 常德(10:54) 张家界(14:23) 吉首(16:37) |
1374 | 怀化→上海南 | 14:20--16:01 | 吉首(15:50) 张家界(17:36) 常德(20:54) 长沙(00:37) 株洲(01:29) 萍乡(02:25) 鹰潭(07:07) 金华西(11:18) 义乌(11:58) 杭州东(13:41) 嘉兴(14:45) |
1473
|
襄樊→湛江
|
10:05--11:20
|
荆门(11:32) 宜昌(13:08) 张家界(18:20) 吉首(20:24) 怀化(21:57) 融水(03:13) 柳州(04:55) 玉林(08:59)
|
1474
|
湛江→襄樊
|
15:28--19:21
|
玉林(17:44) 柳州(21:37) 怀化(05:14) 吉首(07:13) 张家界(09:39) 宜昌(15:43)
|
K9064
|
深圳西→铜仁
|
11:38-07:09
|
东莞(12:32) 广州(13:57) 韶关(16:12) 郴州(17:56) 衡阳(19:53) 株洲(21:21) 长沙(22:06) 常德(00:45) 张家界(03:32) 吉首(05:30)
|
K9063
|
铜仁→深圳西
|
10:32--08:55
|
吉首(12:27) 张家界(15:34) 常德(17:14) 长沙(19:41) 株洲(21:31) 衡阳 (22:16) 郴州(00:05) 韶关(01:53) 广州(06:15)东莞(07:29)
|
1258 | 昆明→襄樊 | 07:20--12:59 | 曲靖(09:10) 宣威(11:18) 六盘水(14:10) 凯里(20:57) 镇远(22:53) 怀化(00:54) 吉首(02:33) 张家界(04:51) 宜昌(09:22) 荆门(11:20) |
1257 | 襄樊→昆明 | 20:40--05:30 | 荆门(22:07) 宜昌(23:42) 张家界(05:01) 吉首(07:42) 怀化(09:53) 镇远(12:50) 凯里(14:06) 六盘水(21:54) 宣威(01:04) 曲靖(03:04) |
K9024
|
长沙→吉首
|
22:57--06:46
|
益阳(00:13) 常德(01:24) 张家界(04:16) |
N568
|
吉首→长沙
|
10:25--18:23
|
张家界(12:03) 常德(15:14) 益阳(16:25) |
7266
|
怀化→张家界
|
08:35--13:42
|
吉首(10:58) 猛洞河(12:14)
|
7265
|
张家界→怀化
|
09:08--15:05
|
猛洞河(10:42) 吉首(12:52)
|
K809
|
武昌→怀化
|
17:18--05:43
|
长沙(21:58)
|
K810
|
怀化→武昌
|
22:13--10:20
|
长沙(05:40)
|
N595
|
吉首→肇庆
|
18:58--12:38
|
怀化(20:31) 链源(00:17) 娄底(00:55) 湘潭(02:16) 株洲(02:55) 衡阳(04:28) 郴州(06:18) 韶关(08:16) 广州(10:38)佛山(11:19)
|
N596
|
肇庆→吉首
|
19:55--14:09
|
佛山(21:24) 广州(22:12) 韶关(00:52) 郴州(02:35) 衡阳(04:26) 株洲(06:00) 湘潭(06:47) 娄底(08:01) 链源(08:41)怀化(12:19)
|